18.10.2017 18:56

В коллективе школы работает 9 учителей начальных классов и 1 воспитатель группы продлённого дня, из них 7 учителей высшей категории, 3 учителя первой категории. Все учителя начальных классов имеют высшее образование.

Коллектив начальной школы в своей работе использует новые программы и технологии:

- УМК «Школа XXI века»;

- УМК «Перспективная начальная школа»;

- УМК «Школа 2100»;

- социокультурный курс «Истоки».

В 2015-16 учебном году в школе работают 9 начальных классов, в которых обучаются 241 учащийся. Учителя работают над повышением качества знаний учащихся. За прошлый учебный год успеваемость составляет – 98,7%, качество знаний – 63,3%. На «отлично» успевает 21 ученик.

Борисова Елена Александровна - учитель первой категории, окончила ЧГУ, педагогический стаж 21 год. Руководитель МО учителей начальных классов. Работает по УМК «Школа XXI века». В этом году обучает 1 «А» класс. Награды: Почетная грамота управления образования мэрии г. Череповца (2007), Благодарственное письмо мэра г. Череповца (2011).

Бузиненко Марина Николаевна - учитель высшей категории, окончила ЧГУ,  педагогический стаж 27 лет. Работает по УМК «Школа 2100». В этом году обучает 2 «Б» класс. Награждена Почетной грамотой мэра г. Череповца (2008), Почетной грамотой управления образования мэрии г. Череповца (2013).

Евстифеева Светлана Евгеньевна - учитель высшей категории, окончила ЧГПИ, педагогический стаж 22 года. Работает по УМК «Перспективная начальная школа». В этом году обучает 4 «А» класс. Награды: Почетная грамота мэра г. Череповца (2004), Почетная гармота Департамента образования Вологодской области (2006).

Косолапкова Наталия Леонидовна - учитель высшей категории, окончила ЧГУ, педагогический стаж 19 лет. Работает по УМК «Школа 2100». В этом году обучает 2 «А» класс. Награждена Почетной грамотой управления образования мэрии г. Череповца (2013), Благодарственным письмом мэра города Череповца (2015).

Мешалкина Ирина Николаевна - учитель высшей категории, окончила ЧГУ, педагогический стаж 20 лет. Работает по УМК «Школа 2100». В этом году обучает 4 «Б» класс. Награды: Почетная грамота управления образования мэрии г. Череповца (2007), Благодарственное письмо мэра г. Череповца (2013); объявлена Благодарность мэра г. Череповца (2015).

Попова Светлана Ивановна - учитель высшей категории, окончила ЧГПИ, педагогический стаж 27 лет. Работает по УМК «Школа XXI века». В этом году обучает 2 «В» класс. Награды: Почетная грамота управления образования мэрии г. Череповца (2003); объявлена Благодарность мэра г. Череповца (2009).

Смирнова Елена Витальевна - учитель первой категории, окончила ЧГПИ, педагогический стаж 20 лет. В этом году обучает 1 «Б» класс. Награждена Почетной грамотой управления образования мэрии г. Череповца (2014).

Трошина Людмила Павловна - воспитатель первой категории, окончила ЧГПИ, педагогический стаж 16 лет. В этом году ведёт группу продлённого дня 1-х классов. Награждена Почетной гармотой управления образования мэрии г. Череповца (2005), Благодарственным письмом мэра г. Череповца (2015).

Туркина Марина Николаевна - учитель высшей категории, окончила ЧГПИ, педагогический стаж 28 лет.  Работает по УМК «Перспективная начальная школа». В этом году обучает 3 «А» класс. Лауреат городской премии им. И.А. Милютина (2004). Победитель Конкурса лучших учителей РФ в рамках НП "Образование" (2007). Награды: Почетная грамота Департамента образования Вологодской области (2003),  нагрудный знак "Почетный работник общего образования РФ" (2005), Почетная грамота Министерства образования и науки (2007), Благодарственное письмо мэра г. Череповца (2011).

Горохова Ольга Юрьевна - учитель высшей категории, окончила ЧГПИ, педагогический стаж 29 лет. В школе преподает с 2013 года. Работает по УМК «Школа 2100». В этом году обучает 3 «Б» класс. Награды: Почетная грамота Министерства образования и науки РФ (2007, 2011), Почетная грамота мэра г. Череповца (2008), Почетная грамота Департамента образования Вологодской области (2011), нагрудный знак «Почётный работник общего образования РФ» (2013); объявлена Благодарность управления образования мэрии г. Череповца (2010, 2011).